Реклама
885

Юридический аспект договора купли-продажи квартиры

Каждый договор, который заключается между сторонами, тем более тот, что касается недвижимости должен составляться по стандартам и в соответствии с нормативно-правовыми актами страны. Таким образом, договор купли продажи квартиры оформляется непосредственно с помощью нотариуса, а если это необходимо с обращением к юридическому лицу – адвокату или юристу в случае, если что-то не понятно, либо возникли дополнительные вопросы, связанные с покупкой, продажей квартиры.

Составление договора: как происходит процедура?

На сегодняшний день, немногие знают, как правильно оформить договор. При этом, договор может не касаться купли продажи квартиры, а быть общепринятым и касаться чего угодно. Шаблоны можно посмотреть по следующей ссылке: https://dogovor.ru, где подробно описано абсолютно каждый из нюансов, который следует учитывать при подписании договора. Очень важно, чтобы в документе были главные составляющие:

  • общие аспекты, название, условия;
  • права и обязанности сторон;
  • правовая ответственность по закону;
  • разделы с дополнительной информацией.

При этом, в конце в обязательном порядке стороны должны подписать, что они согласны с условиями договора, поставить дату и фамилию, и инициалы. Без этого процедура согласования документа не будет подтверждена.

Что еще должно быть прописано в договоре: на что обратить внимание?

Очень важно, чтобы каждая из сторон прописала в договоре свои паспортные данные, страну-проживания, адрес проживания и дополнительную информацию – номер телефона, электронную почту. Также, к документу должны быть добавлены другие документы, которые предусматриваются непосредственно самим договором. Главное также прочитать каждое слово, так как от формулировки и значения в будущем будет многое зависеть. Нельзя не обратить внимание, на то, на какую сторону будут установлены расходы за составление договора и его подписания – здесь стороны должны согласовать обоюдно этот вопрос.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях