Бизнес
3905

В Бурятии стартует региональный конкурс «Лучший социальный проект года»

Об этом объявили Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства и Минпром республики

Конкурс направлен на выявление лучших практик, которые способствуют решению социальных проблем, а также на повышение престижа социального предпринимательства и популяризацию социально ориентированной деятельности.

К участию в конкурсе приглашаются коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Республики Бурятия.

Прием заявок продлится по 23 ноября.

Второй этап завершится 28 ноября. В ходе него специально созданная комиссия будет оценивать поступившие заявки в соответствии с утвержденными критериями.

Проекты, заявленные для участия в конкурсе, в частности, должны соответствовать следующим требованиям:

  • быть направленными на решение/смягчение существующих социальных проблем;
  • на появление долгосрочных, устойчивых позитивных социальных изменений, улучшение качества жизни населения региона в целом или представителей социально незащищенных слоев населения и людей, нуждающихся в особой поддержке для развития своих способностей и самореализации;
  • содержать инновационный подход к решению социальных проблем;
  • иметь финансово устойчивую бизнес-модель.

Кроме того, иметь социальный эффект и результативность – динамику целевых индикаторов и показателей.

Лучшие будут определены по шести направлениям. Это проекты в области обеспечения занятости, социального обслуживания, дополнительного образования детей, культурно-просветительской деятельности, а также в сфере физкультуры и спорта.

Победители будут представлять Республику Бурятия на Всероссийском конкурсе «Лучший социальный проект года» в феврале 2019 года.

Конкурс имеет свою символику – памятную награду, вручаемую победителям в каждой из номинаций. Проекты, поданные для участия в конкурсе, будут внесены в Каталог проектов социальных предпринимателей РФ. Победители получат информационную поддержку для продвижения и тиражирования. Премия не имеет финансового эквивалента и не выражается в денежной форме.

Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с Положением о Конкурсе и заполнить форму заявки на официальном сайте Конкурса http://konkurs.rgsu.net/.

Практический семинар по Основам социального предпринимательства и финал конкурса пройдет 30 ноября. Регистрация по ссылке https://goo.gl/forms/68SY1moZ60SDP3vi1

За более подробной консультацией по участию в конкурсе можно обратиться в Республиканский бизнес-инкубатор (тел. 89148325733 Ольга).

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях