Реклама
503

Системы вентиляции и кондиционирования

Для того чтобы в промышленности создать необходимый комфортный микроклимат, равно как и в жилом помещении, используют две важные системы. Речь идет о системах вентиляции и кондиционирования. На сайте http://Engindec.RU для вас - услуги профессионалов компании Инженерные Системы. Здесь осуществляют проектирование и монтаж систем. Вы сможете на сайте ознакомиться с услугами и прочитать отзывы тех, кто уже обращался к специалистам. Все остаются довольны результатом их работы. Также в соответствующем разделе вы сможете ознакомиться с выполненными объектами. Есть возможность заказать звонок, чтобы специалисты проконсультировали вас и помогли определиться с выбором услуги, в зависимости от поставленных целей и задач.

Для поддержания качества воздуха и температуры, системы вентилирования и кондиционирования проектируют и монтируют в комплексе. Таким образом становится возможным эффективно функционировать обоим системам.

Организм человека нуждается в комфортной температуре, ведь жизнедеятельность сопровождается постоянным теплообменом с окружающей средой. В случае нарушения процессов охлаждения организма, повышается давление. В результате существенно снижается работоспособность.

Если рассматривать вопрос здорового микроклимата, то оптимальны следующие параметры воздуха: температура в границах от двадцати до двадцати пяти градусов, относительная влажность - на уровне от тридцати до шестидесяти процентов, скорость движения 0-.1 - 0.2 метра в секунду. При этом нижние граниты применимы для холодных времен года, а верхние - для теплых.

Единой классификации систем кондиционирования помещений нет, при этом наиболее распространены сплит-системы. Они отличаются высокой производительностью, стабильностью работы. Кроме того, есть возможность охлаждения и обогрева, а также индивидуальное регулирование температур.

 

Проектирование системы приточной вентиляции позволяет предусмотреть функцию охлаждения поступающего воздуха. Такая система называется центральным кондиционированием.

 

Для вентиляции и кондиционирования помещений важно разработать и внедрить специальные системы, часто высокие по сложности, ведь здесь необходимо в точности соблюдать противопожарные и санитарные, а также звукоизоляционные требования.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях