пенсионеры
1712

В Бурятии 82 работника сельского хозяйства получат доплаты к пенсиям

В Народном Хурале на заседании Комитета по бюджету, налогам и финансам одним из вопросов на повестке был проект закона «О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Республики Бурятия «О ежемесячной доплате к пенсии руководителям сельскохозяйственных организаций», сообщает ВостокТелеИнформ.

- Законопроект предполагает увеличение числа получателей ежемесячной доплаты к пенсии. Согласно действующей редакции республиканского закона, доплата выплачивается при условии прекращения трудовой деятельности руководителями сельскохозяйственных организаций. Те, кто продолжают трудиться после выхода на пенсию, не имеют права получать эти средства. Депутаты предлагают исключить это ограничение из закона, - пишет издание.

Зампред Комитета по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Сергей Пашинский сообщил, что сегодня такую доплату получают 75 человек и на эти цели выделяется  3 миллиона 151,1 тысяч рублей из республиканского бюджета. В случае принятия поправок число получателей увеличится на 7 человек, и для этого потребуется дополнительно 285,1 тысяч рублей в бюджете Бурятии в 2019 году. Члены бюджетного комитета проект закона поддержали.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях