Новый Год
2437
5

Хотим быть здоровыми сибиряками, пусть и без денег!

Infpol.ru узнал, что хотят получить на Новый год жители Бурятии

Фото: russianstock.ru

На днях выпал первый снег, настоящий такой… сибирский. У некоторых торговых центров уже стоят елки, продавцы на прилавки выложили сладкие новогодние подарки, а в голове крутится песенка «Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит…». На работе все чаще коллеги спрашивают друг у друга: «Что подарить детям?», «Мужу какой лучше подарок сделать?», «А теще?», «Начальнику что принято дарить?».

Мы подслушали некоторые варианты и готовы ими поделиться. Может в них, наши дорогие читатели, вы найдете то, чем порадуете своих любимых.

Напомним, в прошлом году наш небольшой опрос показал, что большинство хотят получить в подарок деньги. Много денег! На втором месте был новенький iPhone, на третьем - путешествия.

Но за год многое изменилось. Мы стали старше, у нас родилось еще больше детишек и теперь мы дальневосточники. Поменялись и наши желания. Как выяснилось, многие опрошенные в качестве презента уже не просят деньги, предпочитая что-то памятное.

- Только не деньги. Хотелось бы получить что-нибудь, что останется на память и будет подарено с душой. Пусть это будет одежда, парфюмом или какой-нибудь аксессуар, - ответил нам улан-удэнец Алексей Борхонов.

Парфюм за $340, кальсоны и пандора

Исходя из желания нашего читателя, мы решили прикинуть, во сколько же обойдется его близким людям подарок.

Итак, самым популярным ароматом среди мужчин считается Acqua di Gioia от Giorgio Armani. Чтобы почувствовать ноты толченой мяты и лимона, собранного в Калабрии, необходимо приготовить 4570 рублей за 30 мл. 

Кстати, в последнее время дамы все чаще используют аромат Bright Crystal. Утонченный нежный парфюм от Versace свел с ума, кажется, не одного холостяка. Стоит это снадобье от 4000 рублей за 30 мл. Еще один аромат, набирающий популярность - YSL Black Opium обойдется почти в 8 тысяч рублей за 50 мл.

Но не стоит забывать, что на вкус и цвет товарища нет. Поэтому, если вы не знаете точно, какой конкретно аромат предпочитает близкий вам человек, проще подарить ему термобелье. Уж этой вещице точно обрадуются все жители морозной Бурятии. Итак, примерная стоимость самого дешевого комплекта «фуфайка+кальсоны» обойдется от 1500 рублей. Известные же бренды, такие как Columbia, продаются за 6 тысяч рублей.

Если вас одолевают сомнения, и есть подозрение, что у вашей подруги, жены, дочери полный шкаф теплого белья, то можете порадовать ее популярным аксессуаром от Pandora. Браслеты от этой фирмы обойдутся от пяти тысяч рублей. 

Хочу в Доминикану и спать!

Почетное третье место в нашем опросе вновь заняли путешествия. Как и в прошлом году, народ скучает по хорошему отдыху в тропических странах. Правда, любителям подарков все меньше хочется в Таиланд, и все больше на Бали и Доминикану.

- Хочу путевку в Доминикану. Я фанатка «Пиратов Карибского моря», - рассказала улан-удэнка Серафима Мальцева.

Барабанная дробь и второе место занимает желание… «Хочу спать!» Неожиданно?

- Я просто хочу выспаться, чтобы меня никто не беспокоил. Чтобы не нужно было куда-то «подрываться» с утра и бежать сломя голову. Подальше от всех совещаний, дедлайнов, встреч и прочего, - попросил у Деда Мороза Баир Дугаров.

В продолжение темы один маркетолог попросил кровать с ортопедическим матрасом. А чем не подарок для засонь?

Ну а вишлист поделили между собой два желания. Одно из них, как это ни странно, касается недавно принятого решения о вхождении Бурятии в ДФО.

- Хочу опять уснуть и проснуться наутро 1 января сибиряком, а не дальневосточником! Ну какой Дальний Восток?! Мы – это Байкал, сугробы, водка, мясо, мороз, медведи, а не рыба. Вот представьте в Новый год на столах оливье с рыбой или буузы из нее же. Понравилось?, - высказался Николай Виндюрин.

Конечно же в списке пожеланий оказалось здоровье.

- Раньше я всегда была в себе неуверенной и от этого несчастной. И только недавно поняла, что счастье у меня есть и вот оно – дома бегает. Это мои дети. Да, денег не хватает, коммунальные услуги и продукты дорожают, зарплата не радует, но все это не повод быть унылым. Мое самое большое богатство - это трое моих ребятишек. К сожалению, второй малыш часто болеет. И единственное, что я хочу попросить у Деда Мороза – это здоровья моим родным. Все остальное заработаем, построим, купим, воспитаем, - пожелала Виктория Руденко.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях