Реклама
431

Форекс - начало пути к успеху

Финансовый рынок, это не обязательно, что-то сложное и непостижимое. Если объяснить всё понятным языком в этой сфере справиться даже школьник. И именно эта статья расскажет начинающим трейдерам, что такое это валютный рынок, как он работает и как на нем заработать. Все начинают с общего определения, что такое валютный Форекс рынок. Все подробности на сайте https://www.fxpro.ru.com.

Валютный Форекс рынок это площадка, на которой собственно и происходит обмен валютами всего мира. Он очень похож на обычный рынок. Как и на обычном рынке на Форексе есть продавцы и покупатели. Только если на обычном рынке вы отдаете свои деньги что бы получить товар. На валютном рынке вы отдается одну валюту, что бы купить другую валюту. В таком случае – одна из валют будет как товар, она первостепенная. Другая же валюта будет как второстепенная и будет являться платежным средством. Приведем пример. Одна из самых популярных валютных пар на рынке Форекс – это пара евро / доллар. Евро тут является товаром, а доллар платёжным средством. Вы спросите, почему именно так? А не наоборот? Всё дело в стоимости валют! Евро как валюта, дороже доллара, а следовательно это товар. В любой паре на валютном рынке та валюта, которая дороже – будет являться товаром, а другая платёжным средством. На паре евро/доллар, покупая или продавая, игрок любо продает евро за доллары, любо покупает евро за доллары. 

Игрок который совершает сделки на рынке Форекс – это трейдер! Трейдеры круглосуточно находятся на рынке. Если где-то вечер и одни уходят на отдых, то у других утро и они только-только заходят на рынок. По этому игроков всегда хватает в любое время суток. Сама биржа работает без перерывов 5 дней в неделю, с полуночи воскресенья, по полночи пятницы. В субботу и воскресенье выходной. 

Доступ на биржу трейдеры получают через брокеров! Брокеры – это компании посредники между игроками и рынком. 

Зарабатывать на рынке на самом деле очень легко. Главное ознакомиться с основными тактиками и типами торговли. Все трейдеры основываются любо на фундаментальный анализ, любо на технический. Первый – это анализ на новостях, он заключается в изучении экономической обстановке в стране. Изучая экономику той или иной страны – можно спрогнозировать рост или падение национальной валюты. Технический анализ опирается на сам график. Основной принцип - это построение на графике линий, фигур, которые в свою очередь помогают спрогнозировать движение валютной цены. Так же все трейдеры в первую очередь изучают такие определения как риск менеджмент и мани менеджмент. Без изучения этих двух определений неопытные начинающие игроки только проигрывают свои деньги. 

Основном преимуществом торговли на рынке является то, что можно зарабатывать как на росте валюты, так и на её падении. Покупая валюту при росте трейдеры продают её по более высокому курсу, а продавая при падении – трейдеры откупают её по более низкой цене и тем самым тоже зарабатывают. Вот на этих постулатах и держится весь финансовый рынок и этим правилам следуют все трейдеры.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях