пожар
2782

В горящем коллекторе в Улан-Удэ едва не погиб бомж

Когда мужчину вынесли на улицу, он был без сознания

Фото: 03.mchs.gov.ru

В минувший понедельник, 12-го ноября, в 22.16 по местному времени на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что на улице Столбовая в Октябрьском районе Улан-Удэ идёт дым из теплового коллектора.

Прибывшие на место пожарные справились с пламенем за считанные минуты. Когда они спустились вниз, то обнаружили там мужчину в бессознательном состоянии. Огнеборцы вынесли его на свежий воздух и передали медицинским работникам.

Как выяснилось, пожар разгорелся из-за непотушенной сигареты. Она упала прямо на находящийся в коллекторе мусор.

- В холодное время года пожары в коллекторах теплотрасс – частое явление, – отметил старший дознаватель отделения дознания Улан-Удэ ГУ МЧС России по Бурятии, майор внутренней службы Алексей Леонов. – Причины их возникновений разные – это или непотушенный окурок, или костёр, разведённый «жильцами». Так или иначе, люди без определённого места жительства постоянно подвергают свою жизнь опасности.

Напомним, за последние две недели неосторожность при курении стала причиной как минимум восьми смертельных пожаров. Так, 46-летний житель Заиграевского района задохнулся во сне из-за непотушенной сигареты, в баргузинском посёлке Юбилейный в огне погибли мужчина и женщина, а в Усть-Баргузине – один из местных жителей. По сравнению с прошлым годом число бытовых возгораний сократилось, но погибших и травмированных стало больше.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях