смерть человека
3172

В Бурятии в огне погиб мужчина

Его жизнь унесла непотушенная сигарета

Фото: архив infpol.ru

Трагедия произошла в минувший четверг, 8-го ноября, в посёлке Усть-Баргузин. Там вспыхнула квартира в жилом доме. Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны ночью.

На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры шёл дым. Пламя повредило пол, стену, потолок и диван на общей площади 8 кв. метров. Во время тушения огнеборцы обнаружили на полу мужчину без признаков жизни, сообщили в пресс-службе республиканского управления МЧС.

Как рассказал начальник отдела дознания и административной практики управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Бурятии, подполковник внутренней службы Евгений Попов, пожар, который разбушевался в одной из комнат, обнаружили слишком поздно. Предварительная причина возгорания – неосторожность при курении.

Это уже не первый подобный случай за последние две недели. Причиной всех смертельных пожаров стала неосторожность при курении. Напомним, неделю назад 46-летний житель Заиграевского района задохнулся во сне из-за непотушенной сигареты, а на выходных в баргузинском посёлке Юбилейный в огне погибли мужчина и женщина. И хотя по сравнению с прошлым годом число бытовых возгораний сократилось, погибших и травмированных стало больше.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях