снег
7531

Столицу Бурятии вновь «парализовало» из-за снега

Однако в этот раз обошлось без всплеска ДТП

Скриншот с сайта trafjam.ru

Ещё накануне в Улан-Удэ выпал первый обильный снег. К осадкам город, как всегда, оказался не готов. Так что с самого утра движение на основных магистралях было затруднено – «встали» Элеватор, проспект Автомобилистов и 50-летия Октября, улицы Трубачеева, Терешковой, Бабушкина и Геологическая. Заторы также образовались в «сотых» квартах – оттуда люди добирались в центр больше часа. Многие из них опоздали на работу и учёбу.

Пробки «рассосались» ближе к десяти утра. Кстати, некоторые горожане, наученные горьким опытом, пересаживались с маршруток и автобусов на трамваи. Как ни странно, в этот раз обошлось без всплеска ДТП. Судя по всему, с наступлением ноября часть автолюбителей всё же сменила «летнюю резину» на «зимнюю».  

В соцсетях улан-удэнцы пишут, что большинство улиц к «часу пик» посыпали, а кое-где даже прошлась спецтехника. Кстати, именно она кому-то помешала вовремя приехать на работу.

- Я вышла из дома в половине десятого утра и почти час добиралась от Мелькомбината до центра, потому что впереди был пескоразбрасыватель и маршрутка просто не смогла его объехать, – поделилась с infpol.ru жительница бурятской столицы Дугарма Гырылова.

Зато про тротуары коммунальщики, кажется, забыли. По наблюдениям интернет-пользователей, посыпают, в первую очередь, пешеходные дорожки возле площади Советов и уже потом – всё остальное. На скользкой плитке на Арбате люди и вовсе падают, как спелые груши. Один из посетителей популярного паблика «Аноним 03» даже устроил для земляков небольшой «ликбез» в связи с первым снегом. Он посоветовал им надевать удобную нескользящую обувь.

- Пешеходные переходы – это не панацея от машин. Мы все не вечны и нежны перед авто как фарфоровые вазы. Помнить это нужно всегда. На остановках общественного транспорта не надо ломиться под маршрутку, – призвал неизвестный автор остальных участников сообщества. – Там, как правило, очень скользко.

Между тем, по данным синоптиков, снег в городе будет идти и днём. Температура составит -6, -8 градусов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях