несчастный случай
4594
1

В районе Бурятии годовалая девочка утонула в баке с водой

Трагедия произошла в тот момент, когда ее мать вышла во двор, чтобы наколоть дров

Фото: russianstock.ru

В одном из домов в поселке Усть-Баргузин 10 ноября произошла трагедия. В баке с водой утонула годовалая девочка.

Как сообщают следователи, 21-летняя мать покойной девочки воспитывала ребенка одна, ее муж погиб в лесу. Они проживали в деревянном доме. Накануне происшествия мать занесла из бани в дом металлический бак, в котором оставалось немного воды, чтобы он не лопнул на морозе. На следующий день мать вышла во двор, чтобы наколоть дров. Она отсутствовала около пятнадцати минут, а когда вернулась, обнаружила малютку мертвой - она находилась в банном баке с водой. Девушка извлекла ребенка, вызвала врачей и попыталась привести дочь в чувство. Но реанимация оказалась безрезультатной.

- Приехавшим медикам пришлось констатировать смерть девочки. В баке позже увидели любимую игрушку девочки. Она недавно начала ходить. Вероятно, играя возле бака, она уронила туда игрушку, попыталась ее достать и упала в воду вниз головой. Хотя воды в баке было немного, уровень не превышал 12 см, но такой глубины стало достаточно, чтобы ребенок захлебнулся, - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.     

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение. 

- Подобные несчастные случаи с детьми, к сожалению, не редки. Мы вновь призываем родителей и тех, кому доверены дети, быть более бдительными с ними, не оставлять малышей без присмотра, особенно, в тех местах, где существует риск для их жизни и здоровья, - подчеркнули в Следственном комитете.

Если же ребенок вынужденно должен остаться один, даже на непродолжительное время, следует обезопасить помещение, где он будет находиться.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях