Мода и стиль
3724

На восьмой неделе моды в Улан-Удэ покажут известные бренды Монголии

На Baikal Fashion Week будут представлены Futuristictype, Michel&Amazonka, Monalun, MuseArtHouse, Ovdog и Queen Fashion House

На Baikal Fashion Week - 2018 (BFW) в Улан-Удэ приедут представители союза дизайнеров Монголии «Mongolian Professiona lDesigners union». Они представят такие популярные бренды, как Futuristictype, Michel&Amazonka, Monalun, MuseArtHouse, Ovdog, Queen Fashion House.

По словам организаторов BFW, в Монголии сейчас пик развития высокой моды. В Улан-Баторе открывается много дизайнерских бутиков, а правительство страны поддерживает развитие национальных брендов, их изделия продаются по всему миру.

- С большой радостью приняли приглашение участвовать в BFW сестры Янжиндулам и Нямханд Чойгала - создатели бренда Michel&Amazonka. Это их второй приезд в Улан-Удэ. Их бренд неоднократно признавали лучшим в номинации Pret-a-Porter по версии Fashion AsiaAwards и других конкурсов, - говорят организаторы.

Коллекции Michel&Amazonka характеризуются изящным сочетанием европейского кроя с этническими деталями и аксессуарами, которые одинаково востребованы в странах Азии и Европы.

- Нашим гостем стала дизайнер Номунгэрэл Баясах бренда Monalun, которая участвует в BFW во второй раз. Ее коллекции до сих пор помнят зрители недели моды: деликатные ткани, тончайшая ручная работа, нежные девичьи оттенки, - отметили организаторы.

В программе Недели моды запланированы мастер-классы для дизайнеров и стилистов. Финалисты BFW 2018 покажут свои коллекции в Улан-Удэ, а в магазинах Улан-Удэ будут представлены главные тренды 2019 года.

Напомним, BaikalFashionWeek проходит в Улан-Удэ в восьмой раз. В этом году более 30 дизайнеров подали заявки на участие в мероприятии.

Baikal Fashion Week - 2018 пройдет 28 ноября в 18:00 часов в банкетном зале Crystal.

Справка infpol.ru
Союз дизайнеров Монголии «MPDU» помогает молодым дизайнерам стать известными на рынке фэшн-индустрии. В этом году они с успехом провели показы своих коллекций в Токио и Шанхае.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях