мистика
37806

Звонок с того света

Уроженка Северобайкальска рассказала невероятную историю о дедушке-призраке

Фото: pixabay.com

Зачастую многие из нас сталкиваются с вещами, которые порой невозможно объяснить, а все попытки рационально истолковать ситуацию кажутся «притянутыми за уши». Однако рассказов о том, как близкие люди, недавно ушедшие в мир иной, расхаживают ночами по квартире и предупреждают о чем-то во сне становится все больше. Героиня нашей истории 23-летняя Вера Казакова из Северобайкальска поведала свою историю - она стала очевидцем того, как недавно похороненный дедушка пытался выйти на связь.

Когда Вере было 17 лет к ним с матерью переехал родной дедушка Федор. Он ушел на пенсию с должности преподавателя, а жить один не захотел.

- У моего дедушки очень много знакомых, много друзей, потому что человек он был очень общительный, веселый, добрый и отзывчивый,- вспоминает Вера.

Спустя шесть лет дедушка собрался посетить своего друга Семена в Омске. Собирали деда всей семьей, но буквально за час до поезда ему стало плохо. Пока внучка бегала до аптеки, а дочь Люба искала лекарство на кухне, он умер.

- Мы тогда не подумали о том, что нужно позвонить деду Семену и предупредить его, что деда не стало. Начались хлопоты, подготовка к похоронам, - рассказывает девушка.

С момента похорон прошло два дня, и вдруг в ночи раздался телефонный звонок. Мама Веры ответила. Как оказалось, звонил друг усопшего Семен.

- Любаша ты? Здравствуй, что-то я Федора не понял сегодня, он не приедет что ли?! Дай ему трубку, - потребовал мужчина.

Ошарашенная женщина присела в кресло и дрожащим голосом уточнила, уверен ли Семен, что ему звонил ее отец.

- А вот минут 20 назад, связь плохая была, треск какой-то. Сказал, что не приедет, у меня его номер и определился ведь, - объяснил он.

Мать Веры плача рассказала мужчине о смерти отца и попрощалась.

Внучка решила проверить телефон покойного. Взяла с полки гаджет, зашла в контакты устройства, но никаких исходящих там не обнаружила. Уже вечером дочь с матерью заметили, что дедушкин кот Барсик залез на его любимое кресло и стал выпускать коготки.

- Так он делал только тогда, когда дед брал его на колени. И если Барсику было тепло и хорошо, он мурлыкал и выпускал когти, - говорит Вера.

На следующий день мать Веры обнаружила расческу отца, которая лежала по какой-то причине на полу.

Семья Федора решила обзвонить всех учеников умершего и позвать их почтить память отца и деда на 9 и 40 день. Все пообещали прийти.

- Могила деда была похожа на сад! Множество цветов, а на фотографии дед улыбался своей самой лучшей улыбкой, по-моему он был очень доволен, любил при жизни собирать вокруг себя много народа. Один из его учеников сказал, что не знал о его смерти, но видел деда во сне, он шел по коридору и махал всем рукой. Я думаю, что он так прощался, - вспоминает внучка.

Как-то Любовь задержалась на работе, она тоже преподавала, а Вера пришла раньше и принялась готовить ужин. Вдруг она заметила, что кот начал играть сам с собой, а в прихожей раздался звук.

- Упал дедушкин кожаный плащ и шляпа. Я подняла и повесила обратно на плечики. Потом пришла мама. Иногда ночью мы с мамой слышали шаги по квартире, так ходил только дедушка, Барсик спал всегда с нами. Он в эти минуты поднимал голову и смотрел куда-то своими горящими в темноте глазами. Нам тогда становилось страшно, - делится Вера.

На этом странности не закончились. Когда мама Веры пошла оплачивать услуги ЖКХ заодно она решила оплатить домашний телефон. В хозяйстве ей выставили счет за междугородние переговоры с Омском.

- Именно того числа, когда нам позвонил дед Семен и сообщил про звонок дедушки. Мама оплатила. Странности еще были, но вскоре все прошло, - удивляется девушка.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях