Бизнес
2101

Начинающие предприниматели каждый год проходят отбор в федеральную бизнес-программу

Этой осенью стартовала федеральная программа «Ты – предприниматель» в Республике Бурятия

Она стала уже традиционной, и каждый год собирает под свое крыло предприимчивых молодых людей с интересными бизнес-идеями.

Программа бесплатная и попасть в нее не так сложно. Процесс отбора проходит в два этапа.

Первый этап – это тестирование. Специальный тест показывает предрасположенность человека к предпринимательской деятельности. На этом этапе и сам начинающий бизнесмен может оценить свой уровень, есть ли у него предпринимательская жилка.

Тех, кто получил хороший результат, приглашают к участию в очном отборе. В республиканском бизнес-инкубаторе прошли собеседования, которые длились целый день. На собеседованиях эксперты услышали много интересных идей, но оценивались не только они. Претендентам задавали вопросы по азам предпринимательской деятельности, выяснялась их мотивация и способности.

Молодые начинающие предприниматели приходили с разными проектами от салона красоты до строительства торгового центра. Кто-то приходил с уже работающим бизнесом, как например Юлия Ондар. Юлия создает фотоальбомы ручной работы, а в проект пришла, чтобы найти ответы как лучше заниматься бизнесом, как открыть ИП и как прописать бизнес стратегию.

Проект реализуется Министерством спорта и молодежной политики Республики Бурятия в рамках программы «Ты - предприниматель», организованной Федеральным агентством по делам молодежи и ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству».

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях