проституция
8008
3

В Улан-Удэ разбойник, находившийся в колонии, организовал сеть борделей

В занятие проституцией были вовлечены и несовершеннолетние

Фото: pixabay.com

По данным следствия, 32-летний житель Прибайкальского района, находясь в колонии за ранее совершенный разбой, при помощи телефона через своих приятелей умудрился организовать в Улан-Удэ бордель. Стоит отметить, что организатор успешно руководил нелегальным бизнесом и получал за это немалый доход. После освобождения в феврале этого года мужчина решил расширить поле деятельности и создал еще три борделя с незамысловатыми названиями «Драйв», «Секс Лайф» и «Ева».

- Группами руководили двое сообщников мужчины. Работа была организована «мамками», а для оказания интимных услуг в каждую группу были вовлечены от четырех до шести девушек, среди которых проституцией занимались несколько несовершеннолетних, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По словам следователей, нередко для вовлечения девушек в занятие проституцией применялись угрозы. Также в группировке были и двое мужчин, которые выполняли роль охранников.

Открыли публичный дом с размахом!

К слову, об одном из борделей заключенного-«предпринимателя» мы уже писали в июне этого года. Тогда, проститутки неделю праздновали открытие публичного дома в СНТ «Солнечный».

- Хозяйка дома сама из Кижингинского района. Сдавала дом сначала одной молодой семье, потом второй с сыном-подростком. Но в середине мая начались гулянья. Мы еще думали, что к ним, наверное, в гости приехали, - рассказывала одна из соседей. 

Так называемые «гости» свой приезд отпраздновали «на широкую ногу» – шарики, музыка, море алкогольных напитков и других гостей на разнокалиберных авто, от обычных «Жигулей» до дорогих джипов. 

- 16 мая они гуляли, шарики повесили. Наверное, окончание 11-го класса отмечали, - вспоминают шумных соседей жильцы СНТ. – Была только молодежь. Я видела со второго этажа. Девушек было пять и парней - четверо. И то удивилась - одна будто не у дел. 

Соседи тогда даже и представить не могли, что гулянья затянутся. 

- Неделю они точно гуляли. Музыка громкая постоянно, машины подъезжали по ночам. Микроавтобус частенько заезжал к ним во двор. Сколько же у них денег-то так долго гулять? Бутылки только и звенели.

Не прошло и недели, как к шумной компании наведались полицейские.

- Подозрительные соседи почти сразу поступили жалобы в администрацию и правоохранительные органы. Преступная организация существовала в течение трех месяцев. 21 мая ее организатор и участники были задержаны. В отношении лидера и одного из его приближенных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, еще один участник преступного сообщества помещен под домашний арест. В отношении остальных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - уточнили в ведомстве.

Сейчас уголовное дело находится в отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Бурятии. Организатор и семь его участников подозреваются и обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (Организация занятия проституцией с использованием несовершеннолетних) и ч. 3 ст. 240 УК РФ (Вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетних).

- Помимо этого в отношении мужчины и его соучастников возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 УК РФ (Создание преступного сообщества и руководство им) и ч. 2 ст. 210 УК РФ (Участие в преступном сообществе).   

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия по сбору полной доказательственной базы.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях