цирк
2470

Бурятские гимнасты завоевали Гран-при международного фестиваля «Цирковое будущее»

Дуэт Павла Истомина и Дулмы Пунцуковой признали лучшим среди профессионалов

Фото пресс-служба Цирка Бурятии

В Луганском государственном цирке с 1 по 4 ноября прошел международный фестиваль «Цирковое будущее». Члены жюри единодушно присудили главный приз фестиваля в категории профессионалов дуэту воздушных гимнастов из Бурятии – Павлу Истомину и Дулме Пунцуковой, сообщает пресс-служба министерства культуры РБ.

На фестивале Бурятию представляли Константин Ли (Ли Дэн О) с номером Колесо Сира «Солнце», воздушные гимнасты Павел Истомин и Дулма Пунцукова с номером «Красавица Ангара и Енисей». На фестиваль приехали цирковые артисты из США, Швеции, Италии, России, ЛНР, ДНР, Белоруссии, Украины, Болгарии и Латвии.

- Мы ехали с надеждой на призовое место, а стали победителями, для нас это стало большой неожиданностью, потому что в категории профессионалов было очень много сильнейших номеров с разных стран. Для нас это большая награда и высокая оценка компетентного жюри, - говорит Дулма Пунцукова.

Ее партнер в воздушном дуэте Павел Истомин добавил, что кроме Гран-при их дуэт награжден еще и спецпризами от минкульта Луганска.

- Жюри высоко оценило и наши трюки, и музыку, и костюмы. Нам вручали награды наряду с артистами, которые выступают на очень профессиональном уровне, - отметил он.

Художественный руководитель Бурятского цирка Туяна Догданова рассказала infpol.ru, что артисты отдельно готовили номера для фестиваля «Цирковое будущее».

- Было 80 участников из разных стран, номера у всех были достаточно сильные. Мы приехали на фестиваль после Монгольского шоу талантов «Mongolia’s Got Talent». Формат ТВ-шоу сильно отличается от живого, поэтому к фестивалю мы готовились отдельно, - рассказала Туяна Догданова.

В скором времени артисты Бурятского цирка отправятся на полуфинал шоу «Mongolia’s Got Talent».

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях