цирк
1747

«Мы были настроены на победу»: участник монгольского шоу талантов поделился впечатлениями о конкурсе

Артист цирка Бурятии Павел Истомин дал эксклюзивное интервью infpol.ru

Фото: Денис Слепцов / Geometria.ru

Недавно на официальном канале шоу «Mongolia’s Got Talent» в YouTube появился видеоролик выступления цирковых артистов из Бурятии. Воздушные гимнасты Дулма Пунцукова и Павел Истомин впечатлили членов жюри и зрителей.

Один из цирковых артистов поделился с корреспондентом infpol.ru своими ощущениями во время исполнения номера.

По образованию Павел хореограф, а выступать в цирк пришел полтора года назад. Под руководством тренеров, с Дулмой работает с 2015 года, и теперь дуэт прославился на всю Монголию.

- Мы с удовольствием согласились на предложение поучаствовать в шоу. Решили попробовать свои силы, попытать счастье и, возможно, выиграть главный приз. Очень волновались, нас смущал регламент по времени, мало что можно показать за три минуты. А еще высота там совсем не та, на которой мы привыкли работать. Однако, в целом, для первого тура, я считаю, что мы показали достаточно. Самое интересное мы покажем чуть позже, - рассказывает Павел.

Молодые люди прошли первый тур шоу. Все судьи единогласно сказали им «да».

- Выступление пролетело незаметно. Когда после номера мы подняли глаза, увидели, что весь зал аплодировали нам стоя, в том числе и члены жюри. Сами съемки были напряженными, сотни камер смотрели на нас весь день, но мы были настроены на победу и нам ничего не могло помешать, - говорит цирковой артист.

В ближайшее время дуэт отправится в Монголию на съемки следующего этапа шоу. По словам Павла, зрителей «Mongolia’s Got Talent» ждет интересный номер.

- Каждый выход на манеж - это опасный момент. Нужно быть сосредоточенным и внимательным - сконцентрироваться на своем номере и при этом не забыть про зрителя, - объясняет молодой человек.

Фото: Денис Слепцов / Geometria.ru

Тренировка артистов занимает полноценный рабочий день. Так как цирковая труппа небольшая, люди работают в различных жанрах - от вольтижной и воздушной акробатики до клоунады.

- У нас очень дружный коллектив, чему я безмерно рад. Наверное, отчасти, из-за этого я и захотел влиться в коллектив. Ну и, конечно же, из-за того, что работа подразумевает саморазвитие, творчество, знакомства с интересными людьми, возможность выступать, дарить свои эмоции зрителю, и самое главное быть настоящим артистом, - делится он.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях