погода
4303

В Бурятии сохранится холодная погода

В выходные за окном ожидается «минус»

фото: pixabay.com

Погода в Бурятии резко испортилась в первый день ноября. На смену воцарившемуся в республике теплу пришло похолодание. Сначала снег и сильный ветер обрушились на юго-запад и Прибайкалье, а потом – и на остальные районы.

Эти выходные тоже не порадуют тёплой погодой. Так, в субботу, 3-го ноября, обещают от -4 до +1, а кое-где – от -7 до -12. Осадки обойдут Бурятию стороной, лишь по Прибайкалью ожидается небольшой снег. Ветер восточный  3-8 м/с с порывами до 10-15 м/с.

В Улан-Удэ солнечно, без осадков. Температура будет колебаться от  -1 до -3 градусов. Ветер восточный, 5-10 м/с. Кстати, минувшей ночью на юго-западе и в северных районах отмечалось от -24 до -29.

В воскресенье, 4-го ноября, в Бурятии прогнозируют от -3 до +2 градусов, местами – от -6 до -11, а в столице – от -1 до -3.

По данным синоптиков, в ближайшие дни похолодание в республике продолжится. Столбик термометра в дневное время устремится к отрицательным отметкам. В период с 10-го по 11-ое ноября воздух ещё будет прогреваться до +3, +5, но в середине месяца республику накроет снегом и зима окончательно вступит в свои права.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях