погода
3258

Последний осенний месяц в Бурятии будет холоднее обычного

Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в ноябре

Фото: pixabay.com

Как сообщает официальный сайт МЧС со ссылкой на Бурятский гидрометцентр, температура воздуха в наступающем месяце будет примерно на один градус ниже, чем в предыдущие годы. Снега на севере – в отличие от остальной территории республики – выпадет меньше обычного. А вот на юге, наоборот, обещают обильные осадки.

Опасных гидрологических явлений не прогнозируется. На водоёмах сохранится вероятность несчастных случаев, связанных с несоблюдением правил поведения на воде и провалом людей и техники под лёд, отмечают в МЧС. Сейсмические события наиболее вероятны в Баргузинском, Кабанском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Муйском, Тункинском и Окинском районах.

По данным синоптиков, воцарившееся в Бурятии тепло продержится до выходных. А в субботу, 3-го ноября, начнётся похолодание – в дневное время столбик термометра понизится до 1-2 градусов. В период с 10-го по 11-ое ноября воздух ещё будет прогреваться до +3, +5, но в середине месяца республику накроет снегом и зима окончательно вступит в свои права.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях