избиение
6381
5

СМИ: Амархуу Борхуу и его менеджер обвиняются в избиении человека

В Монголии начался суд над популярным певцом

Фото: facebook.com / личная страница Амархуу Борхуу

В Монголии началось судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении певца Амархуу Борхуу, передает АРД.

- Знаменитый певец и его менеджер обвиняются в избиении гражданина Н.Чойжилсурэна. За нарушение статей 11.4.1 и 11.6.1 уголовного кодекса Монголии им грозит либо крупный штраф, либо лишение свободы на срок до 1 года, - подчеркивает агентство.

Об обстоятельствах из-за которых певец и менеджер попали на скамью подсудимыз не сообщается.

Напомним, в 2016 году Амархуу Борхуу занял второе место в монгольской версии шоу «Один в один». Музыкант становился победителем в пяти выпусках из десяти. Он по праву является любимчиком телезрителей. На финальном шоу артист решил оживить на сцене своего кумира Майкла Джексона. Однако в самый ответственный момент, монголы проголосовали в пользу его конкурента. С перевесом в один балл победителем «Яг туун шиг» стал молодой артист П.Баярцэнгэл и завоевал главный приз телешоу – 20 млн тугриков (около 650 тысяч рублей). Вероятно, его выступление в роли американского певца Бруно Марса понравилось больше монгольской публике.

Справка infpol.ru
Амархуу Борхуу - поп-певец и актёр монгольского происхождения, бывший солист российской группы «Премьер-министр». В 2006 году стал победителем конкурса «Народный артист - 3».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях