Единая Россия
3939

Владимир Павлов перестал быть главным бурятским «единороссом»

Однопартийцы уже подыскали ему преемника

Фото: russianstock.ru

Новоиспечённый председатель Народного Хурала Владимир Павлов сложил полномочия секретаря бурятского регионального отделения «Единой России». О своём уходе он заявил 1 ноября на пресс-конференции, посвящённой минувшей сессии республиканского парламента. Как сообщает ИА «Восток-Телеинформ», это связано с увеличением нагрузки после назначения спикером НХ.

Однако партию Павлов не покидает – он продолжит работать в президиуме и политсовете «ЕР». Избрание нового секретаря состоится в следующую пятницу, 9-го ноября, в ходе тайного голосования. На этот пост выдвинули депутата Баира Жамбалова – бывшего председателя комитета территориального развития администрации главы и правительства Бурятии. Генсовет уже одобрил его кандидатуру, отмечает издание.

Владимир Павлов возглавлял бурятских «единороссов» десять лет – с 2008-го года. Напомним, в сентябре, на первой сессии «обновлённого» Народного Хурала коллеги по депутатскому корпусу избрали его спикером большинством голосов. «За» выступили 45, а против – 18 парламентариев, присутствовавших на заседании. Кстати, Павлов стал единственным кандидатом на этот пост – остальные партии выдвигать своих претендентов не стали. В предыдущем созыве он был одним из заместителей председателя Хурала. Напомним, преемник Владимира Павлова – Баир Жамбалов – является лидером фракции «Единой России» в НХ.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях