убийство
17321
4

В Бурятии из-за просьбы больше не пить сын убил пожилую мать

Он нанес 77-летней женщине множество ударов по голове, в том числе кочергой

Фото: russianstock.ru

ЧП произошло в селе Бичура поздно вечером 10 октября. 43-летний мужчина выпил спиртное вместе с другом, после чего гость ушел, а хозяин дома продолжил возлияние. Не в силах уже терпеть постоянные гулянки сына, 77-летняя мать попросила его в очередной раз завязать с алкоголем. Между родными произошла ссора, в ходе которой разъяренный сын начал избивать мать.

- В ходе конфликта он нанес погибшей не менее восьми ударов в область головы и лица и не менее двух удар кочергой по голове, - рассказывает Иван Пронин, старший следователь Кяхтинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Бурятии.

Придя в себя, мужчина испугался и убежал к подруге, которой во всем признался. Та и вызвала «скорую помощь». Вскоре пострадавшую увезли в Бичурскую больницу, а пьяный сын вернулся домой и лег спать. Разбудили его сотрудники полиции, которые пришли, чтобы взять с него объяснение.

На следующий же день стало известно, что женщина скончалась в реанимации больницы, и нападавшего задержали.

- Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Ранее задержанный также привлекался к уголовной ответственности, только по менее тяжким статьям, - говорит Иван Пронин.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях