Общество
1019

«Таких людей много – они живут рядом»: в Улан-Удэ стартовала акция-конкурс #добро03

С 30 октября по 20 ноября пройдет акция - конкурс «#добро03»

Конкурс «#добро03» - это уникальная возможность рассказать историю о своем герое, который, по вашему мнению, заслуживает огласки.

«Есть среди нас люди, на которых хочется равняться, хочется быть таким же добрым, смелым, отзывчивым. Очень часто такие люди еще и скромные. Таких людей много - они живут рядом. Ваш сосед, друг, брат, земляк. В год Добровольца напишите о нем, о них, расскажите о героях, которые помогают делать наш мир лучше своими неравнодушными, добрыми поступками и делами», - главный специалист Молодежного центра Республики Бурятия Эржена Никифорова.

Для участия в Конкурсе авторы публикуют рассказ о людях (члене семьи, учителе, земляке и т.п.), поступки, которых являются гордостью и примером для подражания, осуществлённые добровольно на благо общественности, без расчёта на денежное вознаграждение.

Так же отдельной номинацией «Мой герой» будут поощрены рассказы о людях, проявивших отвагу, решительность и самопожертвование в критической обстановке.

Истории публикуются в сроки, определяемые Оргкомитетом в социальных сетях vk.com и www.instagram.com под хештегом #добро03 или на электронную почту mcrb03@yandex.ru с пометкой добро03.

Подведение итогов и награждение состоится 30 ноября в рамках закрытия года добровольца и всероссийской акции «Диалог с Героями».

По всем вопросам обращаться по телефону: 21-44-03 – Эржена Никифорова.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях