кража
707

В Улан-Удэ раскрыли серию дачных краж

Ранее злоумышленник был осужден к условному лишению свободы

Мужчина, который ранее был задержан по подозрению в краже имущества жительницы СНТ «Дружба, причастен еще к трем подобным преступлениям. Причем все кражи он совершил в том же СНТ.

-  Во время проведения следственных действий подозреваемый рассказал, что чаще всего похищенное имущество он оставлял для личного пользования. К примеру, телевизор, стоящий в комнате, был похищен в конце прошлого года в одном из частных домом. Причем, владельцы о пропаже техники в органы внутренних дел не сообщали. Заявление от них поступило лишь после того, как полицейские сообщили им об обнаружении их имущества, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Общий ущерб по всем трем фактам краж составил чуть более 15 тысяч рублей.

Отметим, что злоумышленник совершал преступления, будучи условно осужденным за кражу. В марте суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. Теперь же гражданин заключен под стражу.

Возбуждено уголовное дело.

Напомним, несколько дней назад сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали 41-летнего жителя садового товарищества, подозреваемого в краже телевизора и паласа из частного дома в СНТ «Дружба».

По словам злоумышленника, чужое имущество он похитил для себя, воспользовавшись недельным отсутствием хозяев. Палас сразу постелил на пол, а телевизор, оказавшийся нерабочим, разобрал и сдал отдельные детали в пункт приема цветных металлов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях