Реклама
522

Особенности лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция - это очень эффективный удаления волос.

Сегодня лазерная эпиляция считается одним из самых эффективных методов удаления волос. Суть процедуры заключается в том, что с помощью специального оборудования лазерный луч направляется на корень волоса и уничтожает волосяной фолликул. После этого в течение некоторого времени волос выпадает.

Но при этом следует знать, что некоторые фолликулы остаются невидимыми или спящими, поэтому процедуру требуется повторить через некоторое время. Количество необходимых сеансов зависит от многих факторов, в том числе от гормонального фона и общего состояния организма.

Лазерный луч во время процедуры не касается кожи, поэтому повредить ее не может. Это исключает возникновение каких-либо раздражений. После обработки фолликулов выпадение волос начинается приблизительно через неделю. При этом после каждого сеанса рост волос значительно замедляется. Как правило, для того чтобы полностью удалить волосы на определенном участке тела необходимо в среднем 7-8 сеансов. Эффект после лазерной эпиляции обычно сохраняется приблизительно на 5 лет, а иногда и навсегда.

Важно помнить, что перед процедурой обязательным является основой врача-дерматолога. Кроме того этого нужно знать, что лазерная эпиляция проводиться только на здоровой коже, на которой нет пигментных пятен или каких-либо повреждений. С помощью лазерной эпиляции избавиться от седых волос невозможно.

Перед процедурой специалист обычно наносят анестезирующий крем, поэтому гарантируется полная безболезненность. После проведения лазерной эпиляции не рекомендуется загорать или посещать солярий в течение месяца. Кроме этого при чувствительной коже специалист может порекомендовать использовать крем с антибиотиками в течение нескольких дней после процедуры. Также в первые три дня после процедуры рекомендуется использовать для умывания в прохладную воду.

 Кроме этого существует множество противопоказаний, с которыми необходимо предварительно ознакомиться. Все вопросы, касающиеся состояния здоровья, уточняет специалист перед процедурой.  если он этого не делает, то это является поводом отказаться от лазерной эпиляции.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях