путешествие
3368

«Видели на берегу трупы нерп, они там так и лежали несколько дней»: московская блогерша сняла ролик о Бурятии

Девушка осталась в восторге от Байкала, но ей не понравилось отношение к экологии

Фото: личный архив М. Анастасиной

Московская девушка-блогер Марина Анастасина путешествует по всему миру. На сей раз она заглянула в Бурятию и посвятила республике один из выпусков на своем YouTube-канале.

- По России путешествую достаточно редко, потому что в мире 240 стран и хочется посмотреть все. В нашей стране есть несколько мест, которые входят в мой список «must visit», в том числе туда входил Байкал. А Бурятия, потому что мой молодой человек Лев из Улан-Удэ. Еще потому что это колоритный регион, один из немногих в стране, где основной религией является буддизм, - рассказывает Марина.

Из тех стран, где исповедуют буддизм, девушка побывала в Таиланде, видела буддийские храмы в Китае и Индонезии.

- Но в России не видела, хотелось посмотреть как это выглядит у нас. Дацаны очень понравились. Особенно «Ринпоче Багша», потому что там вид красивый на всю долину и горы, - делится впечатлениями блогер.

Девушка также отметила, что Байкал красивее именно со стороны Бурятии, а не Иркутска. Однако, ложку дегтя внес плохой уход за священным озером.

- Видели на берегу трупы нерп, они там так и лежали несколько дней. Мусор тоже встречается. Очень жаль, ведь место красивое и обладает сильной энергетикой. Могло бы стать курортом мирового уровня, но средств, видимо, нет, - говорит она.

Что касаемо традиционной бурятской кухни, то Марина уже знакома с ней. В своем ролике, посвященному Бурятии, девушка назвала буузы «бурятскими пельменями».

- Кухня местная была знакома мне и в Москве. Дома у нас часто есть позы, которые готовят родственники моего молодого человека, - рассказывает блогерша.  

Бурятия девушке понравилась и она хотела бы еще раз посетить нашу землю. Но не знает получится ли у нее, ведь так много всего еще есть в мире на что можно посмотреть. На следующей неделе она летит в Чехию и Латвию. А в России она хотела бы побывать еще в Карелии, на Камчатке, Алтае и в Казани.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях