футбол
3266

Журналистов «Матч ТВ» шокировало состояние стадиона, на котором когда-то играл Владимир Гранат

Корреспонденты спортивного канала снимали в Улан-Удэ сюжет о футбольной жизни города

Фото: Э. Хазагаева

Корреспонденты федерального спортивного канала «Матч ТВ» посетили Улан-Удэ, побывав на стадионе «Локомотив», где когда-то начинал свой путь в большой футбол Владимир Гранат. Съемочная группа набирала кадры для программы «С чего начинается футбол»

Кирилл (второй слева) и Андрей (третий справа) Белобородовы. Фото: личный архив А. Белобородова

Ранее в этой программе рассказывали о футбольном клубе «Чертаново» в Москве и «Академии футбола имени Юрия Коноплева» в Тольятти.

- Как я понял, в этот раз они снимали сюжет про детский футбол в Сибири. Видимо решили посетить те города, из которых вырвались футболисты сборной России, участвующие в ЧМ-2018. В Барнауле, где родился Александр Ерохин, в Калтане - Александр Головин, в Иркутской области - Роман Зобнин и Федор Кудряшов, и Улан-Удэ - Владимир Гранат, - рассказывает тренер футбольного клуба «Локомотив» Андрей Белобородов.

Тренеров «Локомотива» и сыновей первого тренера Граната Владимира Белобородова, Андрея и Кирилла «Матч ТВ» нашли через посвященный футбольному клубу паблик в соцсети «Вконтакте».

- Позвонили приблизительно за неделю и предупредили о своем приезде. В этот день у нас проходила тренировка у ребят 2006-2007 года рождения и матч на первенство республики среди юношей 2002-2003 года рождения, - объясняет он.

Журналисты взяли интервью у тренеров и сняли тренировку детей на Центральном стадионе. Затем вместе с Кириллом Белобородовым они уехали на стадион «Локомотив».

- Они были в шоке от состояния стадиона и от того, что на таком поле вырос игрок уровня сборной России, - рассказывает Андрей.

После «Матч ТВ» вернулись на Центральный стадион и отсняли второй тайм матча юношей.

- Акцентировали внимание на племяннике Владимира Граната - Илье. После съемок поиграли в свою традиционную игру «навес», аналог нашей игры «8 банок». Уже поздним вечером они добрались до кафе и попробовали наши буузы, от которых были в восторге, - вспоминает тренер Андрей.

Напомним, что в прошлом году в Бурятию приезжал Владимир Гранат. Вместе с другом футболист хотел выкупить стадион и открыть здесь футбольную школу. Спортсмены обсуждали этот вопрос с чиновниками из администрации города. Но, по всей видимости, вопрос так и остался не решенным.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях