Общество
2323

Два раза в год Улан-Удэнский ЛВРЗ открывает свои турникеты для будущих молодых кадров

Завод традиционно принял активное участие во всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»

С 15 по 19 октября заводы и сервисные локомотивные депо по всей стране посетили тысячи школьников и студентов. 

Улан-Удэнский ЛВРЗ посетили более трёхсот школьников и студентов. Они побывали в цехах и музее завода, узнали об истории и перспективах развития предприятия, внедрении цифровых технологий на производстве, познакомились с рабочими профессиями и корпоративной культурой компании, поучаствовали мастер-классах и викторинах, победители которых получили дипломы, призы и сувениры с символикой «ЛокоТех».

Цели проведения мероприятия – помочь школьникам и студентам выбрать будущую профессию, привлечь на производство молодых специалистов, рассказать о возможностях и перспективах, которые открываются перед работниками крупных промышленных предприятий, а также расширить сотрудничество с профильными учебными заведениями. В первую очередь проект рассчитан на старшеклассников, учащихся техникумов и колледжей, студентов профильных вузов и ссузов, а также их преподавателей и родителей.

- Мне приятно видеть среди руководства и работников ЛВРЗ наших бывших студентов, ведь наш вуз – один из главных поставщиков специалистов для завода. Сейчас любое производство связано со сложными техническими разработками, с применением высокотехнологичного оборудования. Поэтому мы вас ждем, чтобы потом вы пришли на завод и решали его дальнейшую судьбу. Не надо бояться, смело идите вперёд! – напутствовал учащихся декан машиностроительного факультета ВСГУТУ Анатолий Грешилов.

Участие в акции кому-то поможет определиться с выбором профессии, а кому-то – с местом работы. Преимущества работы на Улан-Удэнском ЛВРЗ, входящем в ГК «ЛокоТех» – крупнейшую в России компанию по ремонту локомотивов, очевидны. Для работников помимо стабильной достойной заработной платы существует хороший социальный пакет – сверх трудового законодательства есть коллективный договор, который предусматривает, например, ежегодную компенсацию железнодорожного проезда или авиаперелетов раз в два года, разного рода помощь молодым специалистам, дополнительный отпуск по случаю рождения детей, выплату ежемесячного пособия по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 лет, накопление корпоративной пенсии, санаторно-курортное лечение, отдых детей в летних оздоровительных лагерях и многое другое. Заводчане на заслуженном отдыхе также получают дополнительную помощь от предприятия.

- Мы показали вам завод таким, какой он есть, чтобы, выбирая свой жизненный путь, вы задумались, насколько интересно работать на железнодорожном транспорте, насколько востребована данная профессия и данное производство. Окончив учебное заведение, сделайте правильный выбор и  приходите трудиться на наше предприятие, вливайтесь в наш дружный коллектив и работайте долгие-долгие годы, – сказала управляющий директор по персоналу обособленного подразделения «Восточный полигон» ООО «ЛокоТех» Людмила Бахабаева.

По словам Тимофея Богданова, ученика школы № 42, ему на заводе понравилось и в будущем он собирается здесь работать, чтобы поддержать отечественную промышленность

- Мало кто сейчас выбирает такую тяжелую специальность, как работа на заводе, - отметил он. - Я считаю очень важным сделать нашу продукцию конкурентоспособной на мировом рынке и хочу внести в это свой вклад.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях