бокс
2405
1

Бурятские спортсмены вышли в полуфинал Чемпионата России по боксу

Честь республики будут защищать Тамир Галанов, Батор Сагалуев и Георгий Кушиташвили

Фото: vk.com/buryatiaboxing

Сегодня, 19 октября в Якутии состоится полуфинал Чемпионата России по боксу. Трое из пяти бурятских спортсменов одержали победу в четвертьфинале. Тамир Галанов, Батор Сагалуев и Георгий Кушиташвили будут защищать честь республики в полуфинале соревнований.

К сожалению, двое наших спортсменов Николай Харанахоев и Радна Цыбиков уступили соперникам в своих поединках.

- Чемпионат идет для наших бурятских спортсменов неплохо - трое уже вышли в полуфинал. В будущем будем тренироваться дальше, стремиться к победе. Конкуренция здесь сильная, не просто турнир, а все-таки чемпионат страны – высший уровень, - рассказывает Радна Цыбиков.

По словам молодого человека, первый день чемпионата дался ему нелегко.

- Только в процесс вошел, а вот второй бой хорошим получился. Мне было удобно боксировать с соперником. Мы с ним были почти на одном уровне. Но в итоге я выиграл. А вот третий бой с Альбертом Батыргазиевым был сложным. У него длинные руки, я с такими еще не встречался. С ним было неудобно, не смог подстроить его под себя, под свою технику. Соперник хороший, и я уступил, - говорит боксер.

Девятнадцатилетний Радна Цыбиков целенаправленно начал заниматься боксом с 2011 года. К этому виду спорта привел его отец по совместительству первый тренер. С ним он занимался до 9 класса.

- Я очень благодарен своему отцу и своим друзьям из моей деревни Улзыто. С самого детства они помогают мне, оказывая мотивационную, а порой и финансовую поддержку, - благодарит Радна.

 Молодой человек закончил педагогический колледж в Улан-Удэ, сейчас учится на первом курсе строительного факультета ВСГУТУ.

Видео: vk.com/buryatiaboxing

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях