Реклама
518

Куда пойти учиться – ХНУРЭ?

Для каждого школьника, который стоит на пороге окончания обучения, так или иначе, встает вопрос: что же делать дальше, куда пойти учиться, а может отказаться от получения высшего образования и сразу пойти работать? Высшие учебные заведения города Харькова предлагают огромное разнообразие профессий, которым можно обучиться. В то же время при желании учебу можно сочетать с работой. Или же полностью, по крайней мере, на первых курсах погрузиться с учебу и получать стипендию. В любом случае вопрос с продолжением обучения после школы и получением высшего образования сразу отметать не стоит. Рассмотрите для начала варианты и ознакомьтесь с вузами подробнее.

Что предлагает ХНУРЭ?

Харьковский национальный университет радиоэлектроники  - это национальный украинский технический университет, считающийся одним из самых лучших вузов как Первой столицы, так и Украины в целом. В последние годы университет занимает четвертую позицию в списке рейтинга ТОП-15 айти-ВУЗов страны. А в 2012-2013 гг. именно этот харьковский вуз занял первую позицию в рейтинге украинского Минобразования и науки в числе технических учебных заведений страны.

Вуз ХНУРЭ предлагает обучение по 40 разным образовательным программам и специализациям. На обучение в вузе находится ежегодно более 12 тысяч человек. Постоянную работу ведет система по специальной подготовке научно-педагогических кадров, включающая в себя аспирантуру и докторантуру на две с половиной сотни человек. В спецсоветах университета каждый год проходят защиту порядка пятидесяти кандидатских и докторских диссертаций. Вуз предлагает абитуриентам 8 факультетов и 32 кафедры, 41 специализацию для поступления на 1 курс и 16 специальностей.

Преимущества ХНУРЭ

Харьковский национальный университет радиоэлектроники обеспечен всеми условиями для активного и результативного развития студентов как гармоничной во всех смыслах личности: большие читальные залы, библиотека, культурный центр, спортивный клуб. Огромное внимание принято уделять воспитанию и развитию тяги к родной культуре, истории своей страны, искусству и литературе. Также вуз ведет научную работу в области вопросов воспитания, а также разработки новых учебных методик. Каждый преподаватель вуза имеет высокий уровень квалификации.

Получив профессиональное высшее образование в одном из главных ВУЗов Украины, можно получить отличную работу с перспективой развития  и достижения новых высот в своей сфере деятельности.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях