Реклама
726

Чем полезна скорлупа кедровых орехов и ее особенности

Всем известна невероятная полезность орехов, какими бы они ни были: миндаль, кешью, фундук и грецкий орех, кедровый. Горсть этого продукта в день насыщает организм необходимыми минералами, активными веществами и полезными жирами, а вот скорлупа кедрового ореха купить которую можно в интернет-магазине, богата еще на многие микроэлементы и полезна для организма.

Свойства и особенности

В магазине всегда можно найти свежий или жареный орех, но цена на этот полезнейший продукт достаточно высока. Что же делать в таком случае? Не забывайте, что орех можно вырастить у себя в саду или огороде, хоть это и потребует затраты по времени.

Этот вид культуры удивительный по своим свойствам. С его помощью можно даже преобразить и разнообразить внешний вид:

  • улицы;
  • территории около дома;
  • участка за воротами особняка;
  • города;
  • сада;
  • и т.д.

Кедровый орех обладает еще одной особенностью. Он первый, кто начинает выпускать свои цветы весной, и поэтому является первым растением, которое приносит нектар пчелам. Нельзя не отметить тот факт, что кедр не только очень полезен, но и имеет широкий спектр применения. Например, его масло, с очень приятным ароматом, используют в косметологии и фармацевтике. В пищевой промышленности и домашней кулинарии орех тоже достаточно часто встречается.

Некоторые секреты для тех, кто хочет вырастить куст

Во-первых, кедр – очень простая культура, которая не требует особого ухода. Он отлично выдерживает мороз до 25 градусов. При такой температуре его можно даже не прикрывать дополнительным утеплителем.

Эту культуру лучше не оставлять в одиночестве. Ввиду того, что он обладает перекрестным опылением, растение нужно садить рядом с другим сортом орехов, например, с зеленолиственными. А для того, чтобы урожая было предостаточно, нужно давать жизнь не одному кусту, а как минимум трем. Также, данную культуру шутливо называют развлечением для ленивых людей. Но для начала, ее нужно посадить. Самым лучшим временем для этого будет осень или весна. Позаботьтесь о глубине ямы, которая должна иметь размеры 60 на 60 сантиметров.

Помните, что почву нужно обязательно удобрить, а на одно растений уйдет не менее 15 килограмм перегноя. Можно добавить и различные минеральные удобрения. В противном случае, кедр не будет плодоносить. Расстояние между каждым кустом не должно быть меньше 4 метров. Выбор песчаной почвы не увенчается успехом.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях