убийство
1474

Жительница Бурятии, убившая сожителя и его брата, получила 14 лет лишения свободы

Наказание она будет отбывать в колонии общего режима

Фото: russianstock.ru

Верховный суд Бурятии вынес обвинительный приговор  в отношении жительницы Муйского района, которая убила своего сожителя и его брата. Также женщина обвинялась в хищении их паспортов.

- За совершенные преступления гражданке назначено наказание в виде 14 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 1 год, - сообщается на сайте суда.

Напомним, в марте в поселке Таксимо были обнаружены тела двух мужчин 52 и 54 лет с признаками насильственной смерти.

Выяснилось, что в начале октября 2017 года во время алкогольных посиделок убийство братьев совершила 46-летняя сожительница старшего из них. В дальнейшем, с целью сокрытия следов преступления, она сбросила тела мужчин в выгребную яму, расположенную в ограде дома.

Все это время отсутствие братьев женщина объясняла их родственникам отъездом на сезонные работы. Однако в начале февраля, когда по расчетам, мужчины должны были вернуться, брат, проживающий в другом районе, обеспокоился долгим отсутствием вестей от родных и подал в розыск.

Отрабатывая одну из версий безвестного исчезновения хозяев дома, оперативники обнаружили в выгребной яме мужскую одежду, а затем и их тела.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях