нападение
2891

Улан-удэнка чуть не убила супруга из-за обвинений в измене

Женщина ударила мужчину ножом несколько раз

Фото: russianstock.ru

Жительнице Улан-Удэ, осужденной на семь лет лишения свободы, пришлось отработать три года, чтобы выплатить материальный ущерб государству за лечение потерпевшего.

Преступление 41-летняя женщина совершила после распития алкоголя с родителями и гражданским супругом. Не выдержав обвинений в измене и оскорблений со стороны сожителя, женщина ударила мужчину несколько раз ножом. Сожителя удалось спасти лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

В дальнейшем в отношении женщины было возбуждено уголовное дело. Кроме этого, был заявлен иск о взыскании с подсудимой материального ущерба в пользу Бурятского территориального фонда обязательного медицинского страхования.

– В ходе исполнительного производства судебный пристав проверил имущественное положение должника. По данным регистрирующих органов оказалось, что  у гражданки не имелось движимого и недвижимого имущества. Также было установлено, что женщина не являлась получателем заработной платы и социальных выплат, а на счетах в банках отсутствовали средства, - начальник Железнодорожного отдела управления ФССП России по Бурятии Александр Мункуев.

Для исполнения судебного решения пристав направил запрос о месте отбывания наказания осужденной. Затем постановление о взыскании долга с зарплаты было  направлено в исправительную колонию, которая находится в Хакасии.

– В течение трех лет осужденная трудилась для выплаты долга. В настоящее время с должника в пользу государства взыскано около 30 тысячи рублей в счет возмещения затраченных средств на лечение потерпевшего, - уточнил Мункуев.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях