наркотики
648

В Бурятии полицейские за сутки поймали трех мужчин с наркотиками

Возбуждены уголовные дела

Минувшей ночью полицейскими задержано три гражданина с наркотическими средствами. Так, около полуночи 5 октября сотрудник уголовного розыска Улан-Удэ возле дома на ул. Жердева задержал 18-летнего парня с внешними признаками наркотического опьянения. При себе у молодого человека был обнаружен пакет с марихуаной. Общий вес наркотика составил около 130 граммов. Медицинское освидетельствование подтвердило, что гражданин находится в состоянии наркотического опьянения.

Кроме этого, к административной ответственности за потребление запрещенного вещества будет привлечен и 28-летний горожанин. Его поймали инспекторы ДПС в 12 километрах от села Иволгинск.

- Мужчина собирал наркотическое вещество под покровом ночи. У гражданина изъяли 52 грамма марихуаны, а результаты медицинского освидетельствования подтвердили наркотическое опьянение. Гражданин ранее судим за кражу и грабеж, нигде не работает, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

В Гусиноозерске полицейские задержали 22-летнего студента техникума. У молодого человека изъяли более 500 граммов марихуаны. Злоумышленник ранее судим за аналогичное преступление.

Добавим, что по всем случаям возбуждены уголовные дела.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях