несчастный случай
1563

В Улан-Удэ за прошедшее лето утонули семь человек

Были спасены 11 

Фото: pixabay.com

Количество погибших на водных объектах Улан-Удэ снижается, заявили в управлении по информационной политике столицы Бурятии. Так, этим летом утонули 7 человек, спасены 11. В прошлом году погибли 11 человек, спасены 49 человек. В 2016 году утонули 16 человек, из них четверо детей, спасены 19 человек.

Основными причинами гибели являются купание в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие контроля за детьми со стороны родителей, несоблюдение мер безопасности.

В мэрии подчеркнули, что несмотря на положительную динамику, обеспечение безопасности на воде остается важным направлением работы.

- На сегодня определены наиболее опасные несанкционированные места купания. Это Степная протока, протока Забока, правый берег реки Селенги в районе торгового центра «Народный», река Уда в районе ул. Трубачеева, - добавили в управлении.

В этом году на несанкционированных пляжах дополнительно к уже имеющимся были установлены информационные знаки о запрете купания (18 штук). В течение купального сезона проводилось ежедневное патрулирование водной акватории Улан-Удэ. В течение учебного года в школах проводятся уроки безопасности на воде.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях