отравление
780

В Улан-Удэ два человека отравились шаурмой

Работу кафе приостановили на 90 суток

В Улан-Удэ судебные приставы приостановили на 90 суток работу киоска «Шаурма кинг», расположенного на ул. Воровского в Советском районе города.

- Поводом послужила проверка управления Роспотребнадзора по республике по факту регистрации случая острого гастроэнтерита у несовершеннолетнего и аналогичного заболевания у взрослого после перекуса в пункте общественного питания, - сообщили в пресс-службе судебных приставов Бурятии.

Специалисты Роспотребнадзора нашли многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Так, пункт питания не был подключен к сетям водопровода и канализации, соответственно в киоске использовалась привозная вода. Для мытья посуды использовался тазик вместо двухсекционной ванны. Поступающее сырье и пищевые продукты не имели документов, подтверждающих их качество и безопасность.   

- В связи с угрозой жизни и здоровью граждан приостановление деятельности объекта было осуществлено судебным приставом в день поступления исполнительного документа, - отметила начальник Советского отдела управления ФССП России по республике Юлия Севергина.

В течение срока административного наказания индивидуальному предпринимателю надо устранить нарушения.

-  В целях недопущения несанкционированного возобновления деятельности судебный пристав проверил объект приостановления. В настоящий момент киоск не работает, пломбы сохранены, для сведения клиентов размещена информация о приостановлении деятельности, - уточнила Севергина.   

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях