законопроект
1510

В России внесут поправки в закон об оружии: арсенал увеличится вдвое и упростится покупка нарезного ствола

Депутаты рассматривают законопроект, который упростит получение разрешения нарезного карабина и увеличит арсенал разрешенного для хранения дома оружия, сообщает amurmedia.ru.

Новый закон обещает координальные изменения.

- Например, в данный момент, чтобы стать обладателем нарезного ствола, необходимо минимум пять лет официально числиться владельцем гладкоствольного оружия, только после этого срока можно подумать и о приобретении нарезного. Это правило действует сейчас, но его хотят изменить и сократить срок до трех лет. То есть после трех лет обладания зарегистрированного гладкоствольного ружья человек имеет право приобрести нарезное, а не ждать пять лет. Депутаты аргументируют это тем, что если человек нечист на руку и помыслами, он проявит себя и через год, а то и раньше. А законопослушные граждане не должны попадать в этот список и ждать пять лет, чтобы получить официальное разрешение на покупку нарезного оружия, - пишет издание.

Сейчас действует правило, позволяющее хранить дома пять гладкоствольных ружей и столько же нарезных. Арсенал предлагается увеличить в два раза.

 

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях