компенсация
720

В Бурятии виновница ДТП заплатила «кругленькую» сумму за разбитый «Лэнд Крузер»

Компенсацию в 300 тысяч рублей вычли из её зарплаты

Судебные приставы взыскали с жительницы бурятской столицы материальный ущерб, причинённый владельцу автомобиля Toyota Land Cruiser в результате ДТП. Авария произошла на федеральной трассе М-55 «Иркутск-Чита». Как выяснилось, улан-удэнка выезжала со второстепенной дороги и врезалась во внедорожник, водитель которого двигался по главной.

Страховая компания выплатила ему 400 тысяч рублей, но этих денег не хватило, чтобы  покрыть ремонт дорогого авто. Мужчина решил обратиться в суд. Служители Фемиды встали на его сторону и возбудили исполнительное производство. После сотрудники УФССП  проверил имущественное положение виновницы ДТП. Выяснилось, что она работает в одном из косметических салонов города. Работодателю направили постановление об удержании долга из зарплаты улан-удэнки. Кроме того, пристав обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на её расчётных счетах в банках.

Эти меры возымели эффект. Женщине пришлось раскошелиться на 290 с лишним тысяч рублей. Их уже перечислили пострадавшему.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях