ограбление
6451

В Бурятии четыре девочки-подростка ограбили пенсионерку

Одна из малолетних разбойниц поставила женщине подножку, а вторая забрала её сумку

фото: russianstock.ru

Этот инцидент произошёл поздним вечером 21-го сентября в Гусиноозёрске. В отдел полиции Селенгинского района обратилась 60-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что её ограбила компания подростков.

Как выяснилось, пенсионерка возвращалась из магазина, когда следом за ней в подъезд  зашли несовершеннолетние девушки. Их было четверо. Одна из нападавших поставила потерпевшей подножку, другая тем временем вырвала из рук сумку, в которой находилось около 40 тысяч рублей, сотовый телефон, золотая цепочка и личные документы. Затем малолетние разбойницы сделали ноги.

Трёх девушек задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий, четвёртую пока поймать не удалось. Деньги они успели потратить, а украшение, мобильник и документы спрятали дома у друга, где их и обнаружили правоохранители. Задержанным по 13 и 16 лет.

- Одна из них состоит на учёте в ПДН за бродяжничество, вторая ранее находилась на профилактическом учёте, – рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

На подростков завели уголовное дело за грабёж – по статье 161 Уголовного кодекса РФ. Материалы переданы в СУ СКР по Бурятии для дальнейшего расследования.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях