судебные приставы
2190

Улан-удэнец отсудил за ДТП четверть миллиона рублей

Его сбили прямо на «зебре»

Фото: pixabay.com

Судебные приставы взыскали с жительницы бурятской столицы 250 тысяч рублей в пользу пешехода, пострадавшего в ДТП по её вине. Инцидент произошёл в вечернее время. 55-летняя улан-удэнка, сидевшая за рулём автомобиля Toyota Corolla, сбила мужчину прямо на «зебре». В результате он получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом теменной височной кости, рану на лбу и ссадины на руках.

Пострадавший решил обратиться в суд за моральной компенсацией. Служители Фемиды встали на его сторону и возбудили исполнительное производство. После судебный пристав проверил имущественное положение виновницы ДТП.  

- В первую очередь были вынесены постановления о взыскании денежных средств, находящихся на счетах в банке, а также о запрете регистрационных действий с транспортным средством, – рассказала начальник Октябрьского районного отдела судебных приставов  № 1 Улан-Удэ Надежда Мосорова.

Компенсацию удерживали из заработной платы и пенсии улан-удэнки. Кроме того, пристав побывал у неё дома и арестовал ту самую «Тойоту». Эти меры возымели эффект.

- С женщины было взыскано 26 тысяч рублей, ещё 224 тысячи она поспешила выплатить до передачи автомобиля на реализацию, – добавила  Надежда Мосорова.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях