депутаты
2352

Улан-удэнский горсовет отпустил трёх депутатов

Они избрались в Народный Хурал

Фото: управление по информационной политике администрации Улан-Удэ

Неделю назад республиканский парламент нового, шестого созыва провёл первую сессию. На ней решались кадровые вопросы. Хуральцы выбрали себе председателя, двух вице-спикеров, глав комитетов и их заместителей, рабочие органы – комиссии и секретариат, а также решили, кто будет представлять НХ в Совете Федерации в ближайшие пять лет. Напомним, они сделали ставку на Александра Варфоломеева.

Трое из 66 новоиспечённых парламентариев – Геннадий Доржиев, Анатолий Ковалёв и Михаил Степанов – ранее являлись депутатами горсовета Улан-Удэ. На заседании городского совета, которое состоялось в четверг, 27-го сентября, народные избранники рассмотрели вопрос о досрочном сложении полномочий своих теперь уже бывших  коллег.  Все, кто присутствовал на сессии, проголосовали «за».

Ранее горсовет покинули ещё два депутата. Так, 26-ой округ освободился после того, как в сентябре 2016-го Николай Будуев пополнил ряды депутатов Госдумы по «счастливому» мандату, полученному из рук Дмитрия Медведева. 25-й округ в течение двух созывов представляла предприниматель Индира Шагдарова. В феврале 2017-го она неожиданно для коллег написала заявление о сложении с себя полномочий. На смену Будуеву и Шагдаровой пришли предприниматель и известный ресторатор Денис Гармаев и директор школы №32 Татьяна Митрофанова.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях