семья
4639
2

Экс-спикер Народного Хурала вновь станет дедушкой

Его дочь Надежда Гершевич ждет четвертого ребенка

Фото: russianstock.ru

О том, что руководитель благотворительного фонда «Радость материнства» ждет ребенка стало известно несколько дней назад. Об этом у себя на страничке в  Facebook сообщила сама Надежда Гершевич.

- Вижу искреннюю радость знакомых, когда делюсь новостью о том, что беременна четвёртым! Все от души поздравляют. Интересно то, что в основном люди воспринимают четвёртого ребёнка, как героизм с моей стороны. Ну какой уж здесь героизм, вот недавно моя знакомая, которая старше меня на два года, родила 11 ребёнка. Это конечно героизм, сила, правильный устрой семейной жизни и настоящая любовь, - написала она и разместила соответствующее фото.

Фото: facebook.com / личная страница Н. Гершевич

Известная в Бурятии общественница поделилась с интернет-пользователями своими мыслями о проблемах материнства.

- В школе девочек учат бояться детей, учат, как от них защититься... Как будто это враги .. У родителей безумный страх: только не роди, выучись! Их понять можно, сейчас не то время, когда вышла замуж и спокойно живёшь, как за каменной стеной, рожаешь детей, ухаживаешь за мужем, домом, имеешь свои увлечения. Девочек везде учат бояться детей. Конечно же у них в головах установки совершено не те.

Надежда также рассказала о страхах будущих матерей.

- Знаю многих девчонок, лет 20, которые реально боятся рожать детей. И с этим приходится работать психологу. А сколько женщин стесняются вставать на учёт в женскую консультацию, с третьим, с четвёртым, с пятым..  Они боятся осуждения врачей, общества, родственников. Но ведь быть многодетной мамой - однозначно круто. МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ - должна вызывать ГОРДОСТЬ, ВОСХИЩЕНИЕ, - считает общественница.

У дочери бывшего спикера парламента Бурятии и ее мужа трое мальчиков. Старшему 18 лет, младший уже пошел в школу.

Фото: facebook.com / личная страница Н. Гершевич

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях