Дом
1771

Как сохранить тепло в доме

Почему многие люди так не любят зиму? Лютый мороз, промозглый ветер - все способствует ужасному настроению

Погоду на улице мы не способны изменить, но навести тепло и уют дома нам под силу. Выбор обогрева  для дома велик, но что же лучше выбрать?

Газ

При горении  газ выделяет очень много тепла.  Отопительный котел имеет высокий КПД,  занимает мало места и практически не требует за собой ухода.  Он экологически чист, стоимость его невелика  в сравнении с дизельным топливом и электричеством. Газ не нужно складировать, отсутствует зольность, а это важный показатель качества топлива. Дело в том, что чем больше образуется золы, тем сильнее снижается эффективность топлива, потому что горючие вещества в нем заменены балластными. Так что тепло, а главное, стерильность с газом вам обеспечены - ни пыли, ни грязи, ни отходов от горения при обогреве.

Электрическое отопление

Распространенное мнение, что электроотопление очень дорогостоящее. И это на самом деле так, электрическое отопление - самый дорогой вид топлива на сегодняшний день. Однако существуют  исключения из правил. На рынке компания «Теплосиб» более восьми лет. Это единственные производители кварцевых обогревателей в Сибири мощностью 400 ватт. За это время компания улучшила качество своей продукции и увеличила гарантию на обогреватели до пяти лет. Данный обогреватель способен заменить печь, котел либо центральную систему отопления в вашем доме, при этом он обойдется вам в разы дешевле. Обогреватели компании «Теплосиб» полностью бесшумны и безопасны. Они не выделяют неприятных запахов продуктов переработки, не сушат воздух и не сжигают кислород, а также для их работы не требуются дополнительное обслуживание и вентиляция.

- Мы единственные используем в производстве экологически чистый байкальский кварцевый песок. Мы работаем по территории России и ближнего зарубежья и отвечаем за качество своей продукции, - говорит менеджер компании «Теплосиб» Евгений.

Телефон компании: 46-96-77.

Дрова

По своему удобству в использовании классические твердотопливные котлы проигрывают газовым и электрическим отопительным системам. Однако, если вариантов больше не имеется, отопление углем и дровами - лучшее решение. Дрова экологически чисты, дешевы и доступны. Минусы в том, что для их хранения требуются большая площадь, предварительная заготовка. Также дерево отличается высокой зольностью.

Уголь

Этот вид топлива горит намного дольше и выделяет больше тепла, чем дрова. Место ему нужно меньше, но по стоимости он выйдет дороже. Экологически уголь очень грязен, а также он отличается высокой зольностью.

Каждый вид отопления имеет свои преимущества и недостатки. Некоторые люди слишком консервативны, чтобы принять что-то новое, а кто-то смело идет в ногу со временем. В любом случае только от вас зависят тепло и уют в собственном доме.

На правах рекламы.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях