дети
1899

«Неужели вам смертей мало?»: В Бурятии младшеклассники толпами лезут под поезда

Ситуацией не на шутку обеспокоились жители поселка Южный

Фото: vk.com/anonim__o3

Один из пользователей соцсети рассказал в паблике «Аноним 03» о проблеме, которые испытывают жители поселка Южный, судя по всему не один год.

- Сколько можно издеваться над жителями поселка Южный? Наземный переход постоянно закрыт составом. Чтобы перейти через него, нужно рисковать жизнью так как по часу составы стоят на переходе! Столько погибло людей на этом участке! Неужели мало?! Мы жители столько ждали переход через железнодорожную линию, да только толку нет от него!!! Это безобразие кончится или нет!, - вопрошает автор сообщения, прикрепляя к посту соответствующие снимки.

Разрезало пополам

Напомним, на прошлой неделе, 18 сентября в обеденное время на перегоне «Заудинский – Тальцы» под колесами поезда погиб 60-летний мужчина. Его тело буквально разрезало на две части.

- Мужчина был смертельно травмирован грузовым поездом, - подтвердили информацию в пресс-службе Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте.

По словам очевидцев трагедии, погибший сам полез под грузовой состав.

- Пока он стоял, он залез под него, но тот тронулся… Здесь многие мимо проходящие пытаются успеть. Как всегда надеются на авось, - рассказал infpol.ru очевидец происшествия.

Следственные органы сейчас выясняют обстоятельства произошедшего.

По словам местных жителей, смерти здесь уже давно не редкость. После последней трагедии проблемой занялся глава Октябрьского района Улан-Удэ Андрей Сухоруков.

- Сотрудники администрации Октябрьского района выехали на место, где произошла трагедия и обнаружили как минимум пять сквозных проемов в ограждении, которые принадлежат РЖД. Мы написали обращения к руководству Российских железных дорог с просьбой устранить сквозные проемы и также в надзорные органы. Будем следить за ситуацией, - сообщил infpol.ru глава района.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях