Общество
3641
11

В Улан-Удэ нашли пять проемов в заборе, через которые горожане пересекают железнодорожные пути

Глава Октябрьского района попросил РЖД устранить выявленные нарушения

Фото: Евгений Коноплёв

После трагедии на перегоне «Заудинский – Тальцы», где под колесами поезда погиб пенсионер, власти провели рейд по железнодорожным путям.

- Сотрудники администрации Октябрьского района выехали на место, где произошла трагедия и обнаружили как минимум пять сквозных проемов в ограждении, которые принадлежат РЖД. Мы написали обращения к руководству Российских железных дорог с просьбой устранить сквозные проемы и также в надзорные органы. Будем следить за ситуацией, - сообщил infpol.ru Андрей Сухоруков, глава Октябрьского района.

Напомним, во вторник, 18 сентября в обеденное время на перегоне «Заудинский – Тальцы» под колесами поезда погиб 60-летний мужчина. Его тело буквально разрезало на две части.

- Мужчина был смертельно травмирован грузовым поездом, - подтвердили информацию в пресс-службе Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте.

По словам очевидцев трагедии, погибший сам полез под грузовой состав.

- Пока он стоял, он залез под него, но тот тронулся… Здесь многие мимо проходящие пытаются успеть. Как всегда надеются на авось, - рассказал infpol.ru очевидец происшествия.

Следственные органы сейчас выясняют обстоятельства произошедшего.

Корреспондент infpol.ru поговорил с жителями ближайших домов, и выслушал их мнение.

- Здесь и мамы с детьми по рельсам ходят, ну мы как-то уже привыкли. Виадук стоит на конечной остановке 37 маршрута, но нам до него сколько идти. Да и он сам не совсем безопасен. Вы вообще по нему ходили? Лестницы крутые и узкие, на краях железки. Вот так зацепишься и навернешься. Слышал, что бабушка там с поликлиники Мясокомбината ходила и упала зимой. Так что не знаю, что еще может быть безопасней – на авось летать по путям или падать с виадука.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях