театр оперы и балета
7942

Министр культуры о ситуации в БГАТОиБ: "Нужно дать новый импульс развитию театра"

Министр отметила, что новое руководство сохранит уникальные традиции и коллектив театра

Фото: instagram.com/uuopera

На сайте госорганов опубликован комментарий министра культуры Республики Бурятия Соелмы Дагаевой по поводу увольнения директора Бурятского Государственного Академического театра Оперы и Балета им. н.а. СССР Г. Ц. Цыдынжапова Аюны Цыбикдоржиевой.

- Решение Министерства культуры принято с единственной целью - дать новый импульс развитию театра. Директор театра пришла в непростое для учреждения время и внесла свой вклад в развитие театра. Это были годы стабильного финансирования учреждения, хорошим подспорьем было также и то, что с 2012 года в рамках «майских указов» Президента РФ театр получал дополнительные средства на повышение зарплат. Аюна Владимировна трудилась на данном посту более 7 лет, это достаточно большой срок. Мы благодарим ее за добросовестный труд.

Министр отметила, что перед новым руководством будет поставлена задача, в первую очередь, сохранить уникальные традиции и коллектив театра. Другой важной задачей станет работа по раскрытию потенциала бурятской балетной и вокальной школы, которая славится своими традициями.

— Министерство культуры сделает все для развития театра, — подчеркнула Соелма Дагаева.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях