детские сады
3552

В Улан-Удэ 80 детей хотят лишить детского сада

Единственный частный детский сад на территории 44 квартала находится на грани закрытия

Дело в том, что владелец здания обанкротился и помещение детского сада выставили на торги. Если садик закроют, то 80 детей могут остаться «на улице».

Руководство частного детского сада «Кроша» вместе с родителями в течение полугода делали капитальный ремонт помещения. Заведующая полагала, что сможет включить в стоимость аренды деньги, потраченные на ремонт. Но владельцы помещения обанкротились, поэтому здание выставили на продажу.

Родители малышей возмущены ситуацией.

- Пока наш ребенок посещает детский сад, решение от администрации не пришло. Почти все родители подали на субсидирование и платят определенную цену. Если садик закроют, то нужно вставать в конец очереди в муниципальный детский сад, а моему ребенку 3 года и 6 месяцев, - негодует Андрей Войтенко, отец одного из дошкольников.

Сейчас судьбу детского садика и его воспитанников решают Министерство образования и комитет по дошкольному образованию администрации города.

- Мы рассматриваем вариант выкупа помещения. Тогда есть шанс, что все останется, как было, или будем арендовать у города. Мы надеемся, что все дети останутся на тех же условиях. Потому что в муниципальном детском саду другие условия, - говорит заведующая детским садом Наталья Тарураева.

Сотрудники дошкольного учреждения также надеются на лучшее.

- Я просто переживаю за своих воспитанников, за тех, кто посещает этот детский сад. Думаю, что все образуется, все будет замечательно. Я настроена оптимистично, - говорит воспитатель Наталья Васильева.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях