театр
1585
1

Спектакль «Намжил Нимбуев. Стихи» покажут в районах Бурятии

За два года постановка заслуженно завоевала любовь зрителей

Союз театральных деятелей Бурятии организует гастроли спектакля «Намжил Нимбуев. Стихи» с участием артистов театров Улан-Удэ в Кижингинский и Еравнинский районы с 18 по 20 сентября.

Спектакль был поставлен в Молодежном художественном театре ко дню рождения поэта в июне 2016 года. Режиссер-постановщик Артем Баскаков создал камерный поэтический спектакль, в котором стихи Намжила Нимбуева, написанные им в разные периоды творчества, переплетаются с живой музыкой.

Спектакль заслуженно завоевал любовь зрителей и за два года жизни успел обрести свою историю: из камерного – перерос в постановку, которая идет на большой сцене и даже на открытой площадке. Спектакль был сыгран на сцене Бурятского театра драмы им. Х.Намсараева для четырёхсот зрителей при полном аншлаге. А в прошлом году, 9 сентября, показан в День города на центральной площади Улан-Удэ, 12 июня в День России – на главной сцене парка "Юбилейный".

Спектакль всегда восторженно принимается как молодежью, так и зрителями старшего поколения.

Знаменательно, что гастроли пройдут в юбилейный для поэта год – 70 лет со дня рождения, что станет данью почтения и уважения нашему прославленному земляку.

В спектакле заняты актеры: Любовь Рябкова, Софья Гущина, Анатолий Баскаков, Людмила Кузьмина, Баярма Бобоева, Игорь Рубцов, Артём Баскаков, Константин Осодоев.

В постановке звучит живая музыка от музыкального объединения "МХТband": Андрей Баглаев (гитары), Семён Крайнов (барабаны).

Показы спектакля состоятся:

18 сентября в 18:00 в Доме культуры села Кижинга;

19 сентября в 17:00 в Доме культуры села Сосново-Озёрское;

 20 сентября в 14:00 в селе Усть-Эгита.

 

Автор: Нина Сахилтарова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях