убийство
13500
1

В Бурятии сын запинал свою престарелую мать до смерти

Только наутро он понял, что женщина мертва

Фото: pixabay.com

В минувший понедельник, 10 сентября в одном из домов в Кяхте обнаружено тело 77-летней женщины. Она проживала вместе со своим 53-летним сыном. Оба получали пенсию: женщина - по старости, а сын – по инвалидности, в связи с психическим заболеванием.

Днем ранее, 9 сентября, сын, поленившись самостоятельно выйти из дома, попросил престарелую мать сходить в магазин за продуктами и дал ей немного денег. Вскоре пенсионерка ушла, и вернулась только через несколько часов в состоянии алкогольного опьянения. Оказалось, что на деньги сына она купила спиртное, часть из которого выпила, а часть принесла домой.

- Мужчину вывело из себя такое поведение матери. Он принялся избивать ее руками, затем повалил на пол и запинал ногами по голове. Через некоторое время, опомнившись, обвиняемый уложил мать на диван. Не беспокоясь о матери, обвиняемый вскоре сам уснул. Проснувшись следующим днем, он обнаружил, что мать мертва. О ее смерти мужчина сообщил родственникам, которые позвонили в правоохранительные органы, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Бурятии по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

- В настоящее проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. В отношении обвиняемого будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза, в ходе которой будет установлено, насколько вменяем мужчина, и мог ли он отдавать отчет своим действиям и руководить ими, - пояснили в Следкоме.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях