МВД
666

Автоинспекторы Бурятии встретились с одноклассниками пострадавшего в ДТП подростка

Участники мероприятия также узнали о том, какие травмы могут получить мотоциклисты и мопедисты в случае ДТП

Фото: 03.мвд.рф

В Бурятии сотрудники Госавтоинспекции провели тематическое занятие для одноклассников пострадавшего в ДТП подростка. Управляя мотоциклом, десятиклассник Шимкинской школы-интерната Тункинского района получил травмы в результате дорожной аварии.

В начале мероприятия полицейские рассказали об обстоятельствах произошедшего. «Он управлял мотоциклом без соответствующего водительского удостоверения, обучения в автошколе не проходил, поэтому его навыки вождения не помогли в аварийной ситуации», - объяснили автоинспекторы.

Подростков предупредили, что управлять мототехникой можно только после прохождения курса подготовки в автошколе и получения водительского удостоверения соответствующей категории. Транспортное средство должно быть технически исправным, а во время поездки водитель и пассажир должны быть в мотошлеме. Автоинспекторы добавили, что управлять мототранспортом можно только по достижении 16-летнего возраста.

Участники мероприятия также узнали о том, какие травмы могут получить мотоциклисты и мопедисты в случае ДТП и как их избежать, соблюдая ПДД и используя защитную экипировку.

Лекция завершилась просмотром видеороликов о ДТП с участием водителей мототехники.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях