концерт
765

В Улан-Удэ состоится концерт победителей «Алтарганы-2018»

Мероприятие пройдет в Русском драматическом театре

Фото: пресс-служба главы и правительства РБ

В Русском драматическом театре имени Н.Бестужева 21 сентября в 18:30 состоится большой концерт лауреатов «Алтарганы-2018».

Напомним, что XIII Международный бурятский фестиваль «Алтаргана-2018» состоялся 6–8 июля 2018 года в Иркутской области. На грандиозный культурно-спортивный праздник прибыли несколько тысяч представителей из России, Монголии, Китая. Три дня столицу Приангарья украшал всемирный бурятский праздник. Никого не оставили равнодушным яркие костюмы, прекрасные выступления участников, теплые встречи и объятия друзей, соплеменников из зарубежья, горячие эмоции болельщиков. Единственное, что огорчало зрителей и конкурсантов – невозможно было просмотреть все 20 конкурсов и состязаний, а так хотелось бы увидеть всё и всех. Напомним, что из 133 победителей творческих конкурсов «Алтарганы-2018» 45 представляли Бурятию.

Лучшие песни, стихи, эссе, фотографии, фильмы, книги, работы мастеров-дарханов, художников, модельеров, выступления улигершинов-сказителей, красавиц-дангин, фольклорных коллективов, презентации фермерских хозяйств увидят зрители.

– «Алтаргана» – это праздник встречи и единения бурят, проживающих в разных странах и регионах, но в большой степени, это масштабное культурное событие, призванное сохранить и развить в современных условиях традиционную материальную и духовную культуру бурят, - отмечает организатор мероприятия Республиканский центр народного творчества.

Автор: Нина Сахилтарова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях